Prosper CRÉBILLON

Lot 15
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 400EUR
Prosper CRÉBILLON
Oeuvres. Paris, Imprimerie de Didot l'aîné, 1812, 3 vol. in-8. Ex. sur peau de vélin. Maroquin rouge à triple filets encadrant les plats armoriés sous couronne de comte, dos à nerfs, ornés, dentelle intérieure, tr. dor. Frontispice et planches de Peyron manquantes. Quelques piqûres et taches éparses. Salissures rosées en début et fin de volumes. Salissures, quelques griffures et petits manques aux plats. Usures aux dos et à la dorure des tranches.
Mes ordres d'achat