Lot 13
100 - 150 €
Résultat : 160 €

Lot de volumes in-folio :
- Jacques SAURIN
Discours historiques, critiques, théologiques et moraux. Tome premier.
La Haye, chez Pierre de Hondt, 1728. Reliure en basane, au dos doré avec pièces de titre.
- Supplément au Dictionnaire universel François et Latin.
Paris, La Compagnie des Libraires associés, 1752.
Reliure en basane, au dos doré.
- D.D. Joseph de CHEYLUS
Graduale Cadurcense.
Francopoli Ruthenorum, 1774. Reliure en vélin, à dos à huit nerfs.
- Ludovici-Sextii de JARENTE DE LA BRUYERE
Missale Aurelianense.
Rouzeau-Montaut, 1774. Reliure en cuir rouge, au premier plat orné d'une croix sur tertre, et bordé d'une frise de fleurons.
Non collationnés. Taches, quelques accidents.
Reliures accidentées, avec manques.
Mes ordres d'achat