P.G. DANIEL

Lot 10
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 140EUR
P.G. DANIEL
Histoire de France depuis l'établissement de la Monarchie française dans les Gaules. 6 vol. de 1729 chez Mariette, Rollin, Delespine et Coignard, à Paris. 6 tomes en 6 vol. reliés en basane in-8, du tome V au tome X. Non collationnés. Usures, taches et rousseurs. Reliures accidentées. On joint : - Ordonnance de Louis XIV, Roi de France et de Navarre, donné à Saint Germain en Laye au mois d'avril 1667. 1 vol. in-12, chez Associez, à Paris 1667. Non collationné. - Arrêts et règlements concernant les fonctions des procureurs du parlement de Paris. 1 vol. in-12, chez Le Febvre, à Pari, 1717. Non collationné. Usures, taches et rousseurs.
Mes ordres d'achat