FRANC-MACONNERIE

Lot 5
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
FRANC-MACONNERIE
Le Grand Orient de France, L'Orient de Brest, fin du XVIIIème siècle. Deux diplômes délivrés à Jean ROCHET, Capitaine de Frégate. L'un sur vélin, l'autre sur papier. Signés. Avec leurs cachets. Pliures, quelques taches et petites déchirures. On joint : Médaillon-reliquaire ovale en métal de saint Romani. Avec son certificat émanant du vicariat de Constantino Patrizi Nazo, cardinal-vicaire du pape Pie IX. Signé et daté 1862. Piqûres, rousseurs et déchirures.
Mes ordres d'achat