FRANC-MAÇONNERIE

Lot 5
150 - 200 €
Résultat : 160 €

FRANC-MAÇONNERIE

Le Grand Orient de France, L'Orient de Brest, fin du XVIIIème siècle.
Deux diplômes délivrés à Jean ROCHET, Capitaine de Frégate.
L'un sur vélin, l'autre sur papier. Signés. Avec leurs cachets.
Pliures, quelques taches et petites déchirures.
On joint :
Médaillon-reliquaire ovale en métal de saint Romani.
Avec son certificat émanant du vicariat de Constantino Patrizi Nazo, cardinal-vicaire du pape Pie IX. Signé et daté 1862.
Piqûres, rousseurs et déchirures.
Mes ordres d'achat