Broche en or jaune (750) ornée d'un louis... - Lot 105 - Drouot Estimations

Lot 105
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 480EUR
Broche en or jaune (750) ornée d'un louis d'or aux huit L et aux insignes, tête laurée à droite, 1709 Paris, bordé de petits diamants de taille brillant en serti griffe. Epingle en or jaune (750). Poids brut :10,2 g. - Diam. : 2,5 cm. Légères usures.
Mes ordres d'achat