Montre de gousset en or jaune (750) Couvercle... - Lot 47 - Drouot Estimations

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 340EUR
Montre de gousset en or jaune (750) Couvercle arrière orné de feuillages et d'un cartouche sur fond guilloché. Cadran émaillé blanc avec indication des heures en chiffres romains et chemin de fer. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 49 g. - Diam. : 42 mm. Manque la bélière.
Mes ordres d'achat