Montre de gousset en or jaune (750) Couvercle... - Lot 38 - Drouot Estimations

Lot 38
Estimation :
280 - 350 EUR
Résultat : 560EUR
Montre de gousset en or jaune (750)
Couvercle arrière à fond uni.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 81,3 g. - Diam. : 48 mm.
Chocs, rayures, cheveu au cadran.
Mes ordres d'achat