Montre de dame en platine (850). Boîtier... - Lot 25 - Drouot Estimations

Lot 25
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 400EUR
Montre de dame en platine (850). Boîtier rectangulaire. Lunette pavée de diamants de tailles ancienne ou huit-huit ancienne en serti grain. Cadran à fond crème (oxydé), index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet articulé à maillons octogonaux centrés de diamants de tailles brillant ancienne et moderne en serti grain. Fermoir clapet. Poids brut : 20 g. - Dim. boîtier : 23 x 10 mm. - Long. bracelet : 17 cm. Bracelet accidenté, à refixer. Egrisures. Cadran oxydé.
Mes ordres d'achat