Boîtier rond de montre de dame en or jaune... - Lot 24 - Drouot Estimations

Lot 24
Estimation :
90 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Boîtier rond de montre de dame en or jaune (750), lunette à décor repoussé de guirlandes de fleurs. Cadran à fond doré, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé à charnière. Poids brut : 13,8 g. Diam. boîtier : 26 mm. Chocs, usures.
Mes ordres d'achat