ZENITH

Lot 23
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 360EUR
ZENITH

Montre de col transformée en montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier circulaire.
Cadran émaillé blanc, siglé, avec indication des heures en chiffres arabes, trotteuse à 6h. Cache-poussière en or jaune (750) gravé "Grand prix Paris 1900".
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Bracelet à maillons ovalaires, fermoir cliquet et huit de sécurité.
Poids brut : 27,2 g.
Long. : 16 cm. - Diam. boîtier : 28 mm.
Légères rayures, chocs sur le bracelet.
Mes ordres d'achat