Table à jeux en bois naturel, placage d’acajou,... - Lot 277 - Drouot Estimations

Lot 277
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
Table à jeux en bois naturel, placage d’acajou, le plateau gainé de cuir, reposant sur un piètement quadripode. Travail anglais, première moitié du XXème siècle. 75 x 146 cm.
Mes ordres d'achat