Paire de chaises à la Reine en bois naturel... - Lot 271 - Drouot Estimations

Lot 271
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Paire de chaises à la Reine en bois naturel aux traverses découpées et sculptées de coquilles et feuillages, reposant sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise en X. Dossier et assise cannés. Epoque Louis XV. Accidents, notamment aux canages, et restaurations, avec rentures de certaines traverses et des bouts de pieds.
Mes ordres d'achat