FRANCE, seconde moitié du XIXème siècle

Lot 263
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Coupe centre de table formée d'un grand bol en porcelaine chinoise à décor Imari de pivoines, chrysanthèmes, phénix et branches de cerisiers, à monture en bronze doré, soit un cerclage ajouré souligné d'un collier de perles et deux anses à la grecque à anneaux feuillagés sur un piédouche à cannelures torses et godron de feuilles de laurier sur un socle carré, découpé, à angles rentrants H. : 34 cm. - Diam. : 32 cm. Quelques rayures, petites usures au décor et à la dorure.
Mes ordres d'achat