Lustre à cinq lumières en bronze à patine... - Lot 262 - Drouot Estimations

Lot 262
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Lustre à cinq lumières en bronze à patine brune à décor d'un dragon parmi des enroulements de ferronerie et des feuilles. Style Néo-Renaissance, fin XIXème siècle. H. : 80 cm. Electrifié. Oxydations. Deux globes en verre taillé manquants.
Mes ordres d'achat