Vase de forme ovoïde sur piédouche en bronze... - Lot 261 - Drouot Estimations

Lot 261
Estimation :
200 - 300 EUR
Vase de forme ovoïde sur piédouche en bronze et cuivre patinés bruns. La panse bettée et soulignée d'une frise de godrons. Les anses en enroulements à motif de feuilles de vigne. Socle carré en marbre noir. Seconde moitié du XIXème siècle. Probable corps de lampe à pétrole (sans le réservoir et la mèche). H. : 34 cm. Usures à la patine, traces de rouille. Eclats et égrenures au socle.
Mes ordres d'achat