Ecole FRANCAISE de la fin du XIXème siècle

Lot 247
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Buste de Diane. Épreuve en bronze à la patine brune. H. : 15 cm. Modèle à rapprocher de la réinterprétation en buste de l'Allégorie de Diane Chasseresse (Diane de Poitiers) de Jean Goujon par James Pradier au XIXème siècle. On joint : Vide-poche en bronze doré à décor de muguets. L. : 14 cm.
Mes ordres d'achat