École française de la fin du XIXème siècle

Lot 247
60 - 80 EUR
Résultat : 60 EUR

Buste de Diane.
Épreuve en bronze à la patine brune.
H. : 15 cm.
Modèle à rapprocher de la réinterprétation en buste de l'Allégorie de Diane Chasseresse (Diane de Poitiers) de Jean Goujon par James Pradier au XIXème siècle.
On joint :
Vide-poche en bronze doré à décor de muguets.
L. : 14 cm.
Mes ordres d'achat