Manufacture Henri ARDANT (1858-1881) & d'après CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)

Lot 246
300 - 500 EUR

Souvenir, buste d'une jeune femme à la rose dans les cheveux.
Tirage en biscuit.
Signé en creux au dos.
H. : 38 cm.
Traces de moule au dos.
Gerces et fêlures de cuisson, quelques éclat.
Mes ordres d'achat