Lot 234
100 - 150 EUR
Résultat : 80 EUR

Petite boîte circulaire en carton à papier doré gaufré contenant un reliquaire à paperolles et pierres blanches facettées, centré d'un coeur sommé d'une croix, avec les reliques relatives à Saints Léonard, Désiré et Victor, et à Saintes Geneviève et Sainte Madeleine de Parsy.
XIXème siècle.
Diam. : 6,6 cm.
On joint :
Médaillon souvenir ovale contenant un chiffre en cheveux, daté 8 février 1896.
Dans un étui en cuir prune doublé de soie et velours à la teinte, de la Maison Charleux à Paris.
H. médaillon : 5,2 cm.
Petites rayures sur l'écrin.
Mes ordres d'achat