Petite boîte circulaire en carton à papier... - Lot 234 - Drouot Estimations

Lot 234
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Petite boîte circulaire en carton à papier doré gaufré contenant un reliquaire à paperolles et pierres blanches facettées, centré d'un coeur sommé d'une croix, avec les reliques relatives à Saints Léonard, Désiré et Victor, et à Saintes Geneviève et Sainte Madeleine de Parsy. XIXème siècle. Diam. : 6,6 cm. On joint : Médaillon souvenir ovale contenant un chiffre en cheveux, daté 8 février 1896. Dans un étui en cuir prune doublé de soie et velours à la teinte, de la Maison Charleux à Paris. H. médaillon : 5,2 cm. Petites rayures sur l'écrin.
Mes ordres d'achat