Lot 218
150 - 200 EUR
Résultat : 150 EUR

Paire de pistolets de voyage à coffre à balle forcée à percussion.
Canons octogonaux à quatre fortes rayures. Calibre 12 mm.
Queues de détente escamotables.
Coffres ornés de frises de feuilles.
Crosses en poire en noyer veiné, incrustées de filets métalliques en volutes.
Signés B & Cie.
Numérotés 2 et 3.
Milieu du XIXème siècle.
Long. canon : 7,5 cm. - Long. totale : 16,5 cm.
Oxydations. Un mécanisme bloqué.
Mes ordres d'achat