Lot : - Médaille, uniface, en étain figurant... - Lot 211 - Drouot Estimations

Lot 211
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 30EUR
Lot : - Médaille, uniface, en étain figurant Louis XIV. Diam. : 4,6 cm. Percée, pliure, rayures et chocs. - Deux jetons de présence en argent de la Ville de Paris de 1788. Poids total : 28 g. Rayures et chocs. - Médaille (moulage?), uniface, en bronze, Ville de Paris, daté le 16 octobre 1789. Diam. : 8,6 cm. Chocs et usures à la tranche. Oxydations. - Médaille figurant Louis XVI, Ville de Paris, daté 1789. Edition tardive. Diam. 5,2 cm. Rayures et chocs.
Mes ordres d'achat