Lot 211
150 - 200 EUR
Résultat : 30 EUR

Lot :
- Médaille, uniface, en étain figurant Louis XIV.
Diam. : 4,6 cm. Percée, pliure, rayures et chocs.
- Deux jetons de présence en argent de la Ville de Paris de 1788.
Poids total : 28 g. Rayures et chocs.
- Médaille (moulage?), uniface, en bronze, Ville de Paris, daté le 16 octobre 1789.
Diam. : 8,6 cm. Chocs et usures à la tranche. Oxydations.
- Médaille figurant Louis XVI, Ville de Paris, daté 1789. Edition tardive.
Diam. 5,2 cm. Rayures et chocs.
Mes ordres d'achat