Lot 207
400 - 500 EUR

Encrier écritoire de bureau en bronze redoré de deux tons en forme de large coquillage, à deux godets à encre en cristal, à décors de rocailles, de végétaux et de trophées aquatiques.
Boîte sommitale ovale au couvercle figurant une bécassine, et masquant une sonnette à timbre actionnée par la conque.
Fin du XIXème siècle.
16 x 27 x 22 cm.
Fêlures au bronze, égrisures et chocs aux godets.
Mes ordres d'achat