Pupitre de voyage, à glissière et volets... - Lot 202 - Drouot Estimations

Lot 202
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
Pupitre de voyage, à glissière et volets en acajou plaqué et massif, à chevalet en laiton. Entrées de clefs en nacre blanche. XIXème siècle. Cuirs verts postérieurs. H. maximale : 27,5 cm - 16,5 x 27 cm. Fentes, volets voilés, quelques accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat