Ensemble de boutons en émail, porcelaine,... - Lot 200 - Drouot Estimations

Lot 200
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 750EUR
Ensemble de boutons en émail, porcelaine, sous verre polychromes ou nacre irisée sculptée, figurant des personnages, des petits métiers... Certains à cerclages en métal uni ou travaillé, quelques-uns avec strass ou acier facetté. XIXème et début du XXème siècle : Encadrés, sous verre, avec date 17 février 1891 sur le passe-partout. 25 x 30 cm. Usures.
Mes ordres d'achat