Miroir face-à-main en bronze doré et manche... - Lot 197 - Drouot Estimations

Lot 197
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Miroir face-à-main en bronze doré et manche en nacre blanche sculptée de palmettes, à décor ciselé de feuillages, dauphins affrontés et cornes d'abondance. Époque Restauration, XIXème siècle. Long. 23,5 cm. Diam. miroir : 9,5 cm. Plaque du revers du miroir manquant. Teint du miroir très piqué. Taches à la nacre.
Mes ordres d'achat