Parties de services (recomposés) de verres... - Lot 186 - Drouot Estimations

Lot 186
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Parties de services (recomposés) de verres à pied en verre incolore côtelé à filets et peignés dorés, comprenant : - 3 carafes à vin avec leur bouchon, dont deux à anses, signées DAUM Nancy. - 10 coupes. - 12 verres à eau. - 10 verres à vin rouge. - 9 verres à vin blanc. - 8 verres à liqueur. - 3 tasses à liqueur. - 1 verre à Porto. - 1 plateau de service à liqueur. Fin du XIXème ou début du XXème siècle. Quelques usures et égrenures, une coupe à champagne recollée.
Mes ordres d'achat