Grand vase de forme Alhambra en faïence en... - Lot 182 - Drouot Estimations

Lot 182
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Grand vase de forme Alhambra en faïence en forme d'amphore sur piédouche, à col évasé, à deux prises en ailes stylisées à décor de rinceaux et arabesques crème, turquoise et doré, réhaussé de cabochons de verres de couleurs sur fond rouge sang de boeuf. Intérieur émaillé turquoise. Monogrammé E.G. sous le pied. Fin du XIXème ou début du XXème siècle. H. : 63 cm. Usures, petits manques et éclats.
Mes ordres d'achat