Dans le goût de l'atelier de la Veuve Perrin, MARSEILLE

Lot 177
Estimation :
220 - 250 EUR
Résultat : 60EUR
Paire de vases sur piédouche en faïence polychrome à décor de scène de pêche. H. : 34 cm. Accidents et restaurations. On joint : TOURNAI, XVIIIème siècle Tasse à deux prises en porcelaine tendre blanche à décor floral en camaïeu bleu. H. : 10 cm. Accidents, restaurée.
Mes ordres d'achat