Manufacture de Sèvres

Lot 175
Estimation :
200 - 300 EUR
Manufacture de Sèvres
Assiette en porcelaine blanche surdécorée et surdorée à décor de putti polychromes encadrant le chiffre L.P. à large bandeau bleu céleste et cartouches et frises dorés. Marque en vert : S.73. Cachets apocryphes "Doré en 1844" et "Chateau des Tuileries". Monture postérieure quadripode à deux anses en bronze. H. : 16,5 cm. - Diam. : 24,5 cm. Usures au décor.
Mes ordres d'achat