MANUFACTURE IMPERIALE DE SEVRES

Lot 174
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Grande coupe sur pied bagué en porcelaine blanche à décor doré de rinceaux et frises de dards sur fond bleu roi. Le centre de la coupe orné de pétunia sur fond blanc. Cachets datés 1867 et 1869 au revers. H. : 24 cm. - Diam. : 33,5 cm. Petites usures.
Mes ordres d'achat