CHINE, XXème siècle

Lot 170
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE, XXème siècle
ShouLao tenant un bâton de marche et une branche de pêches de longévité. Sculpture en turquoise. H. : 12,3 cm. Accidents et restaurations. Socle en bois. - Guanyin tenant un éventail et une branche fleurie. Sculpture en améthyste. H. : 19,5 cm. Egrenures et quelques éclats. Socle en bois.
Mes ordres d'achat