CHINE, XXème siècle

Lot 161
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
CHINE, XXème siècle
Bouddha assis en lotus et Geisha au plateau sur socle en bois. H. : 10,5 et 13,5 cm. - Famille de gallinacés en améthyste. Long. : 11,5 cm. - Cheval couché en lapis-lazuli baigné et Buffle couché en stéatite teintée noire. Long. : 8 et 7 cm. - Petit éléphant, la trompe levée et Canard parmi des fleurs de lotus en cristal de roche, socle bois. H. : 4,6 et 5,6 cm. - Lapin assis en cornaline baignée. H. : 8,2 cm. Eclats, chocs, manques et petites restaurations.
Mes ordres d'achat