CHINE, XXème siècle

Lot 159
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE, XXème siècle
Vase à pans coupés en pierre dure verte veinée noire à médaillon polygonal à décor de dragon pourchassant la perle sacrée dans un entourage de frise stylisée, anses en forme de chimère. Base ornée d'un oiseau. 72 x 36,5 cm. Eclats, rayures.
Mes ordres d'achat