CHINE, XXème siècle

Lot 153
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
CHINE, XXème siècle
Potiche couverte en bronze à patine brune et émaux cloisonnés polychromes à décor de scène palatiale sur fond de motifs floraux, frise de grecques et frise de feuilles de lotis, les anses en forme de chimères, le couvercle sommé d'un chien de Fô. H. : 65 cm. - Larg. : 39 cm. Eclats.
Mes ordres d'achat