CHINE, XXème siècle

Lot 150
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE, XXème siècle
Vase ovoïde en cuivre et émail cloisonné polychrome à décor de fleurs blanches sur fond bleu. Prises latérales en têtes de hibou. Signature au revers. Socle européen en bronze cannelé et feuilles d'acanthes. H. totale : 20,7 cm. Quelques usures. - Mignon ourson assis au ventre rebondi en bronze patiné et émail cloisonné polychrome. H. : 8,6 cm. Usures. - Petit vase tripode en bronze patiné à décor de fleurs. H. : 10,5 cm. Usures. - Petit brûle-parfum en forme de musicien sur un buffle en bronze patiné. Trou arrière. Musicien amovible. H. : 8,8 cm. Usures, chocs.
Mes ordres d'achat