CHINE, XXème siècle

Lot 147
300 - 500 EUR
Résultat : 480 EUR

CHINE, XXème siècle

Sellette en bronze à patine brune et émaux cloisonnés polychromes à décor de scènes animées dans un paysage, cavaliers et frises de motifs stylisés, formée d'éléments assemblés, terminés par un vase balustre.
H. : 152 cm. - Diam. base : 30 cm.
Eclats et chocs.
Mes ordres d'achat