CHINE, début du XXème siècle

Lot 143
250 - 300 EUR
Résultat : 280 EUR

CHINE, début du XXème siècle

Shoulao, Guanyin et deux enfants tenant la pêche de longévité - Guanyin à l'éventail.
Deux sculptures en corail blanc, teinté rose.
H. : 18,3 et 15,5 cm - Poids : 403 et 271 g.
Quelques éclats.
Avec socles en bois.
Mes ordres d'achat