CHINE, fin du XIXème-début du XXème siècles

Lot 140
100 - 150 EUR
Résultat : 60 EUR

Vase en porcelaine émaillée polychrome à décor d'un sage et d'un enfant tenant un petit vase à vin, dans un jardin.
H. : 16,5 cm.
- Ravier en porcelaine émaillée polychrome à décor de deux personnages dans un paysage animé.
5,5 x 18,5 x 11 cm.
Usures aux décors.
Mes ordres d'achat