CHINE, fin du XIXème siècle

Lot 139
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000 EUR

CHINE, fin du XIXème siècle

Fibule de cape en jade céladon à décor sculpté de chauve-souris sur des pêches de longévité.
Boutons au revers.
5,2 x 6,2 cm.
Egrenures et éclats. Une fibule recollée.
Mes ordres d'achat