CHINE, XIXème siècle

Lot 132
80 - 100 EUR

CHINE, XIXème siècle

Deux petites assiettes circulaires en porcelaine blanche à décor polychrome de sept réserves et lambrequins stylisés ou médaillon polylobé ornés de scènes de palais animées, d'oiseaux branchés ou de fruits, sur contre-fond fleuri et grainé.
Diam. : 20 cm.
Quelques usures aux décors et petites égrenures en bordures.
Mes ordres d'achat