CHINE, XIXème siècle

Lot 131
200 - 300 EUR
Résultat : 950 EUR

CHINE, XIXème siècle

Fibule de cape en deux parties en laiton doré et ciselé à décor de dragons mobiles sur fond ajouré.
Agrafe en tête de dragon.
Revers gravé de fleurs, à deux passants.
Long. : 10,3 cm.
Quelques usures, une vis manquante.
Mes ordres d'achat