CHINE, XXème siècle

Lot 122
400 - 500 EUR

CHINE, XXème siècle

Paire de vases balustres à côtes pincées en bronze, la panse décorée de chimères et d'oiseaux branchés dans des cartouches, de champignons ruyi, le col ceint d'un dragon poursuivant la perle sacrée.
H. : 37 cm.
Usures.
Mes ordres d'achat