JAPON, fin du XIXème siècle

Lot 118
250 - 350 EUR
Résultat : 300 EUR

JAPON, fin du XIXème siècle

Deux dessins à l'encre et gouache sur soie, montés en kakemono
- Groupe d'enfants et adultes jouant près de deux pagodes.
- Personnages arrivant à un palais ou temple au pied de montagnes, noyé dans la brume.
190 x 52 et 182 x 49 cm.
Insolés. Taches et quelques déchirures.
Mes ordres d'achat