BIRMANIE, Fin du XIXème-début du XXème siècles.

Lot 113
30 - 50 EUR
Résultat : 90 EUR

Kammavaca (livre de prières) dépliant à 71 feuilles de palmier, en sanscrit, enrichi d'illustrations à l'encre et gouache.
Usures, déchirures, accidents, manques.
Mes ordres d'achat