BIRMANIE, Fin du XIXème-début du XXème siècles.

Lot 112
300 - 400 EUR
Résultat : 260 EUR

Deux kammavaca (livres de prières) dépliants à 96 feuilles de palmier et deux plaques de couvertures, en sanskrit, enrichis de séries d'illustrations à l'encre et gouache.
Usures, déchirures.
Mes ordres d'achat