INDE DU NORD, seconde moitié du XIXème siècle- début du XXème siècle.

Lot 110
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Vue du Taj Mahal. Miniature ovale. Non signée. Présentée dans un cadre en ébène sculpté de fleurettes reposant sur deux pieds. Période Raj. Dim. miniature (à vue) - 5 x 6,5 cm - Dim. cadre 13,8 x 12,8 cm. Chevalet manquant. Choc au revers du cadre.
Mes ordres d'achat