INDE DU NORD, seconde moitié du XIXème siècle- début du XXème siècle.

Lot 110
80 - 120 EUR
Résultat : 120 EUR

Vue du Taj Mahal.
Miniature ovale.
Non signée.
Présentée dans un cadre en ébène sculpté de fleurettes reposant sur deux pieds.
Période Raj.
Dim. miniature (à vue) - 5 x 6,5 cm - Dim. cadre 13,8 x 12,8 cm.
Chevalet manquant. Choc au revers du cadre.
Mes ordres d'achat