TURQUIE, Iznik, XVIIème siècle.

Lot 102
150 - 200 EUR
Résultat : 350 EUR

Assiette circulaire creuse en céramique siliceuse à décor peint polychrome sur fond blanc de palmes, tulipes et oeillets stylisés.
Diam. : 25 cm.
Usures au décor, égrenures en bordures, éclats au talon, fêlure.
Mes ordres d'achat